С днём знаний! Представляем методическое пособие NextGIS для детских технопарков и школ

Особое место среди наших пользователей занимают юные картографы и аналитики пространственных данных: ученики школ и детских технопарков (а также, конечно, их учителя и наставники). Мы получаем большое удовольствие от совместной работы, и в последние годы активно поддерживаем их:

  • Предоставляем специальные тарифы на сервисы для образовательных учреждений
  • Участвуем в конкурсах в качестве экспертов и спонсоров
  • Консультируем и помогаем решать проблемы в тематическом сообществе в Telegram

Сегодня, в международный день знаний, мы с гордостью представляем большое методическое пособие «Программное обеспечение NextGIS для детских технопарков и школ».  Пособие призвано помочь наставникам и ученикам максимально быстро и эффективно начать работу с программным обеспечением NextGIS для своих проектов.

Скачать пособие — PDF

В пособии рассмотрены все основные компоненты нашей платформы: NextGIS QGIS, Web, Mobile, Collector и их совместная работа. На серии практических проектов подробно разобраны сценарии:

  • Как создавать карты
  • Как анализировать пространственные данные
  • Как создавать интерактивные карты в Интернете
  • Как собирать данные на местности с помощью мобильных устройств

Искренне надеемся, что эта книга вам понравится и поможет начать (или эффективно продолжить) создание интересных проектов на базе нашего программного обеспечения. Обсудить её, предложить улучшение или задать вопрос вы всегда можете в Telegram-чате для детских технопарков и школ.

С днём знаний!

Полное название для цитирования:

Казаков Эдуард Эдуардович, Цыбикова Екатерина Батоевна, Шаркова Анастасия Валерьевна, Программное обеспечение NextGIS для детских технопарков и школ. Методическое пособие для наставников и учеников. Версия 1.0. – М.: Издательство «Перо», 2021. – 120 с. – 24 Мб. [Электронное издание].

Вы можете свободно загружать, использовать и распространять это методическое пособие.

Презентация методического пособия состоялась 28 октября 2021 года:

 

Обсуждение закрыто.