Компания NextGIS примет участие в проекте Программы развития ООН, Глобального экологического фонда (ГЭФ) и Минприроды России «Совершенствование системы и механизмов управления ООПТ в степном биоме России» (подробнее). NextGIS выполнит часть проекта под названием «Разработка для пилотных заповедников системы контроля территории, основанной на базовых интерактивных картах в среде ГИС (обеспечение мониторинговых работ и патрулирования)» для заповедников Черные Земли, Оренбургский, Центрально-Черноземный и Даурский (подробнее).

В рамках проекта, специалисты компании приняли участие в научно-практической конференции «Режимы степных особо охраняемых природных территорий», посвященная 130-летию со дня рождения профессора В.В. Алехина, которая проходила в г. Курск с 15 по 18 января 2012 г. Прочитать о результатах конференции и ознакомиться с презентацией можно в блоге ГИС-Лаба.

Кроме того, разработан структурированный перечень задач ООПТ, решаемых с помощью ГИС. Ознакомиться с перечнем можно на GIS-Lab, планируется публикация.

Обсуждение закрыто.