Фестиваль Карт 2021 и поддержка кванториумов

6 апреля состоялся всероссийский конкурс «Фестиваль Карт 2021» (сайт конкурса), который проводится сетью детских технопарков «Кванториум». В этом году конкурс собрал более 100 школьных команд со всей страны, которые представляли свои картографические работы в 6 номинациях. NextGIS традиционно выступает в качестве партнёра «Фестиваля Карт»: мы поддерживаем конкурс как спонсоры, специалисты компании входят в состав экспертов и жюри, проводят лекции и мастер-классы.

Полную видеозапись подведения итогов и церемонии награждения вы можете посмотреть здесь. На этом же мероприятии мы провели мастер-класс на тему «Сеточное картографирование элементов городской инфраструктуры по данным OpenStreetMap в NextGIS QGIS и публикация карты в NextGIS Web».

Поздравляем всех победителей, и благодарим участников конкурса за интересные работы!

 

NextGIS активно помогает детским технопаркам:

  • Предоставляем специальный тариф для подписки на наши сервисы.
  • Помогаем наставникам и ученикам осваивать наши программные продукты и сервисы.
  • Выступаем в качестве экспертов и судей на конкурсах.
  • Создали и поддерживаем специальный Telegram-чат: https://t.me/nextgis_kvantorium. В нём вы можете получить помощь, советы и идеи по использованию технологий NextGIS от ваших коллег по детским технопаркам и от наших специалистов.

Свяжитесь с нами, если вас интересует тема использования технологий NextGIS в детских технопарках и школьном образовании.

Обсуждение закрыто.