Единый вход, клонирование карт и бесплатные демо – обновления NextGIS

Бесплатное живое демо для всех

Если вы недавно зарегистрировались на платформе NextGIS и не знаете с чего начать, запишитесь на бесплатное демо. 20-минутные встречи включают в себя:

  • Обзор платформы и демонстрацию возможностей
  • Рекомендации по инструментам, наиболее подходящим для ваших проектов
  • Ответы на ваши вопросы

Бесплатное живое демо доступно не только новичкам, но и всем желающим пользователям NextGIS.

Записаться на демо


NextGIS Web

Единый вход в Веб ГИС для программ

Запоминать несколько паролей, чтобы пользоваться всеми возможностями платформы NextGIS, больше не нужно! Единая система входа позволяет войти в любое программное обеспечение NextGIS с тем именем пользователя и паролем (NextGIS ID), которые использовались при регистрации личного кабинета.

Раньше для входа в личный кабинет и Веб ГИС нужно было использовать разные пары имя/пароль. Теперь для входа в Веб ГИС достаточно нажать «Войти через NextGIS ID».

Использовать единые имя пользователя и пароль вы можете во всех компонентах платформы:

  • NextGIS Web для создания интерактивных карт
  • NextGIS Connect для быстрой загрузки данных в Веб ГИС из QGIS
  • NextGIS Formbuilder для создания мобильных форм
  • NextGIS Mobile/Collector для полевого сбора данных

Клонирование веб-карт

Создавайте копии ваших веб-карт со всеми настройками. Слои и сервисы, из которых состоит веб-карта, при этом не дублируются.

Функция полезна в тех случаях, когда нужно внести изменения в карту (например, отключить некоторые слои или добавить новые), но при этом оставить неизменным исходный вариант.

Массовое перемещение ресурсов

Работая в своей Веб ГИС, вы можете выделить сразу множество слоёв, веб-карт и папок и переместить их.

Интеграция NextGIS Web с Яндекс.Картами

В описание объектов на веб-карте NextGIS можно добавить специальные ссылки, переход по которым автоматически открывает Яндекс.Карты и сразу строит маршрут.

Специальные ссылки вносятся в атрибуты объектов слоя. Слои хранятся в Веб ГИС и опубликованы в виде веб-карт с настроенными стилями.

Создайте свою Веб ГИС, оформив Premium, и получите доступ ко всем функциям и возможностям платформы.

Оформить Premium


NextGIS Formbuilder

NextGIS Formbuilder – это настольная программа для создания форм, используемых в мобильных приложениях NextGIS Mobile и NextGIS Collector. Программа представляет визуальный конструктор форм с большим выбором интерактивных элементов.

Мультиязычные формы

Программа позволяет добавить переводы форм. Например, если используется устройство, на котором установлен английский язык, то форма автоматически будет отображаться на этом языке. При условии, что при создании формы был добавлен английский перевод.

Вы можете добавить сколько угодно переводов. Сейчас Formbuilder поддерживает около 150 языков.

Приобрести Formbuilder

От создания формы до сбора данных за минуты

При отправке формы из NextGIS Formbuilder в NextGIS Web можно сразу создать проект для сбора данных Collector и веб-карту. Сценарий начала работы упростился и вам нужно лишь:

  1. Создать форму для сбора
  2. Опубликовать её в NGW
  3. И сразу приступить к сбору данных!

Автоматическое создание проекта сбора и веб-карты значительно ускоряет организацию полевого сбора. После выгрузки формы сборщики могут сразу приступить к работе, а организатор – отслеживать их движение на веб-карте.

Подробнее о NextGIS Collector


NextGIS Toolbox

Упрощение полигонов и линий с сохранением топологии

Новый инструмент в нашей коллекции предназначен для упрощения геометрии полигональных и линейных объектов. Топология при этом сохраняется – между объектами не появится разрывов и наложений.

Инструмент подойдёт для упрощения границ административно-территориального деления, растительности и других соприкасающихся друг с другом полигонов.

Перейти к инструменту


Модули NextGIS QGIS

NGQ Rosreestr Tools

Одна из функций модуля – извлечение геоданных из XML-выписки из Росреестра. Мы усовершенствовали модуль и теперь вместе с геоданными вы можете извлечь из выписки информацию о правообладателях.

Набор инструментов для работы с кадастровыми данными Росреестра NGQ Rosreestr Tools поставляется вместе с настольной NextGIS QGIS. Работать с NGQ Rosreestr Tools вы сможете, оформив Premium.

Оформить Premium Скачать NextGIS QGIS Документация

EasyQuery – быстрые запросы

Новый модуль от разработчиков NextGIS предлагает простой и интуитивно понятный визуальный конструктор запросов. С его помощью можно задать условие для поиска объектов слоя по атрибутивным данным без необходимости вникать в язык запросов.

В поле значения автоматически подгружаются:

  • все уникальные значения для строковых полей;
  • минимальные, максимальные значения, а также значения 25, 50 и 75 процентных интервалов для числовых полей.

Это позволяет оформлять типовые запросы, ничего не вводя в поле value. Если вы задали несколько условий, то можете указать – должно выполниться хотя бы одно из них или все сразу.

Также определяется режим выборки. Результат выборки можно сохранить в отдельный временный слой, выделить или отфильтровать в текущем векторном слое.

EasyQuery работает в QGIS 3 и NextGIS QGIS 22.

NextGIS Frontend

Выпущена новая версия библиотек NextGIS Frontend – 1.14.0. В новой версии улучшена работа адаптера карты для maplibre (mapbox).

Теперь для MVT-слоёв, добавленных через метод addNgwLayer, можно настраивать стиль через match выражения – смотрите пример.

В активную фазу перешла работа над компонентом карты NGW для UI-библиотеки React. Уже сейчас можно подключить карту к своему приложению (поддерживается версия React 17) и добавить контролы. Как это сделать – смотрите в примере.

NextGIS Mobile/Collector

Обновления NextGIS Mobile 2.6.37 и Collector 1.5.30:

  • исправление работы со сложными геометриями;
  • упрощение подключения слоёв из Веб ГИС;
  • предупреждения о возможной потере данных при отключении синхронизации;
  • исправление проблем со входом с паролем, содержащем спецсимволы;
  • исправление работы с календарем;
  • проверка отключения синхронизации на уровне операционной системы и предложение включить обратно.

Рекомендуем обновиться через Google Play.

С полным перечнем продуктов и услуг NextGIS вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Продукты». Получить полный доступ ко всем компонентам платформы можно, оформив Premium. Если не нашли ответы на свои вопросы, свяжитесь с нами.

Оформить Premium В раздел «Продукты» Задать вопрос Сообщество в Telegram

Обсуждение закрыто.