NextGIS Crowd

Весь прошлый и часть этого года мы помогали делать инструментарий для УИК ГЕО — общественного проекта по созданию открытых данных по избирательным комиссиям России. 

Нам показалось, что инструмент разработанный для совместного создания и редактирования геоданных можно было бы применить и в других областях.

Мы часто ищем информацию о том, что и где находится – избирательный участок, незаконная свалка в области, пункт приёма опасных отходов и т.д. Нужны удобные инструменты, чтобы такую информацию собирать. Поэтому в июле мы предложили эту идею на хакатоне Crowd Lab организованном Теплицей социальных технологий и выиграли. Рады сообщить, что наконец довели реализацию до более-менее приличного состояния и релиза.

http://nextgis.github.io/nextgiscrowd

NextGIS Crowd (NGC) – простой инструмент по совместной работе с геоданными. Теперь, не обладая специальными навыками, пользователь может создавать собственные карты и привлекать единомышленников использовать простой и понятный инструментарий для их уточнения и редактированию. От пользователей требуется только регистрация – NextGIS Crowd работает в браузере.

Сегодня NGC успешно используется в УИК ГЕО — проекте, где волонтеры собирают информацию о местоположениях избирательных участков. С помощью NGC 90 участников проекта прямо на карте совместно отредактировали более 12 тысяч точек местоположений участковых избирательных комиссий. Результаты проекта используются наблюдателями и СМИ.

NGC — свободное программное обеспечение, его код открыт и выложен на GitHub.

Подробнее

 

Обсуждение закрыто.