NextGIS стал спонсором OpenLayers

Компания NexGIS продолжает поддерживать продукты с открытым исходным кодом, используемые в своих проектах. На этот раз NextGIS стал одним из первых спонсоров OpenLayers.

Некоторые аспекты развития OpenLayers не получают должного внимания. На такие важные задачи, как написание документации, поддержку пользователей, обработку сообщений об ошибках выделяется очень мало времени. Между тем, для компаний, использующих в своих проектах OpenLayers, решение данных задач крайне важно и одним из возможных путей решения этого вопроса является спонсорство.

Однако, спонсорскую помощь не следует рассматривать как способ управления проектом напрямую, это скорее способ обеспечения развития проекта в долгосрочной перспективе. Она может быть направлена на финансирование разработчиков для решения важных задач, организацию всевозможных конференций, встреч разработчиков.

Кроме того, спонсоры входят в центр внимания проекта и регулярно опрашиваются на предмет возникновения каких-либо потребностей. По истечению каждого года спонсорам предоставляется детальный отчёт о расходовании средств.

Мы надеемся продолжить оказание спонсорской поддержки OpenLayers и другим проектам, активно используемым нами в работе.

Обсуждение закрыто.