Геоуказатель по топонимам — пример пользовательского интерфейса для nextgis.com

Некоторое время назад мы разработали геоинформационную систему «Чертежи Русского государства XVI-XVII вв.», использующую NextGIS Web для хранения и визуализации привязанных документов из Российского государственного архива древних актов. Система получилась простой и удобной в работе и мы продолжили сотрудничество с Институтом всеобщей истории РАН.

В новом проекте, мы помогли Лаборатории исторической геоинформатики ИВИ РАН сделать географический указатель по Новгородским писцовым книгам, позволяющий пользователю не только найти упоминание того или иного исторического топонима на страницах монографии, но и сразу увидеть его расположение на карте (если название поддается локализации).

Указатель представляет собой веб-карту, совмещенную с таблицей топонимов. Все данные для указателя хранятся и обновляются самими авторами через свою Веб ГИС на сервисе nextgis.com. Веб ГИС позволяет организовать доступ к хранящимся в ней данным (подробнее). Пользовательский интерфейс при этом не обязательно должен быть стандартным, что и демонстрирует этот указатель.

Перейти к указателю

 

Цитирование: Геоуказатель к монографии: Фролов А.А. Новгородские писцовые книги: источники и методы исследования. М-СПб., Альянс-Архео, 2017. URL: http://ukazatel.histgeo.ru/index.html

Исходный код этого инструмента можно найти на Github. Если вам нужен кто-то кто может создать подобный инструмент — напишите нам!

Обсуждение закрыто.